Argenterie et métal argenté

Lot 134

PAIRE de LÉGUMIERS en argent uni. La bordure soulignée par une frise de feuilles d'eau. Piètement quadripode en forme de dauphins. Poinçon Minerve. Style Empire. Début du XXème siècle.
Poids : 1180 g. Haut. 8 cm, Diam. 22 cm.

Adjugé : 580 €