Argenterie et métal argenté

Lot 101

VERSEUSE en argent uni à moulures de filets, repose sur trois pieds à ressauts, les attaches en forme de spatule évasée godronnée, le bec sous une bague médiane, ciselé de cannaux et d'une pomme de pin, le couvercle à doucine et plan. Manche en bois tourné. Poinçon Minerve.
Poids brut : 710 g. Haut. 24 cm.

Adjugé : 340 €