Argenterie et métal argenté

Lot 98

TIMBALE en argent uni, de forme tulipe à fond plat. Sous le col, tracé de filet. Aix, 1757. Poinçon de Honoré BUREL, reçu maître-orfèvre vers 1755.
Poids : 60 g. Haut. 6,5, Diam. 6,5 cm.

Adjugé : 200 €