Argenterie et métal argenté

Lot 53

DOUZE COUTEAUX À FRUITS. La lame en argent et le manche en nacre monogrammé "SG". Dans un écrin. Poinçon Minerve. Style Louis XVI. Fin du XIXème siècle.
Poids brut : 385 g. Long. de la lame : 10 cm.

Adjugé : 210 €