Argenterie et métal argenté

Lot 23

DEUX CUILLÈRES SAUPOUDREUSES en argent. La première à cuilleron repercé de rinceaux et rosaces. Paris, 1809-1819.
Poids : 70 g. Long. 19 cm. (accident)
La seconde à cuilleron ovale repercé, tige à motifs de noeud de ruban, coquille. Poinçon Minerve. Style Louis XV.
Poids : 30 g.

Adjugé : 85 €