Argenterie et métal argenté

Lot 16

NÉCESSAIRE DE TOILETTE en argent fourré comprenant deux brosses, trois flacons en verre, une boîte en verre et un miroir à main. Répertoire iconographique d'époque Louis XVI : rubans noués, guirlandes de fleurs, encadrements de filets. Poinçon Minerve. Début du XXème siècle.
Poids brut : 2050 g.

Adjugé : 240 €