Argenterie et métal argenté

Lot 3

Deux RONDS de SERVIETTE. Le premier de forme concave à motifs de grecques sur fond guilloché et frises de feuilles stylisées en bordure, monogrammé "SR" dans un cartouche. Le second de forme droite à frise gravée de motifs stylisés, gravé "Louis" dans un cartouche. Poinçon Minerve.
Fin XIXème. Poids : 50 g.

Adjugé : 30 €