Argenterie et métal argenté

Lot précédent

Lot 1

CUILLÈRE de service à hors d'oeuvre en argent doré, la tige à motifs de feuilles d'acanthe, cuilleron circulaire à côtes torses. Poinçon Minerve. Poids : 20 g.
Joint : Brosse de toilette d'enfant en argent sur âme en composition. Style Art Déco. Poinçon Sanglier. Poids brut : 60 g.(déchaussement).

Adjugé : 25 €

Lot précédent