ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 119

PAIRE D'ANGELOTS en noyer sculpté. Ils sont représentés en haut-relief. Leurs corps mouvementés et l'agitation de leurs drapés suggèrent le vol des deux angelots. (restaurations)

Fin du XVIIème, début du XVIIIème.

Haut. 79 et 80 cm.

Adjugé : 3 200 €