ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 105

TABLE, de forme ronde en bois naturel à patine brune. Ceinture ajourée de rinceaux feuillagés portant des fruits. Piètement central d'un fût à décor sculpté. Elle repose sur une base quadrangulaire figurant un tertre rocheux planté d'arbres et peuplé d'animaux. Dessus de marbre brèche d'Alep.

Diam. 136, Haut. 86 cm.

Adjugé : 15 000 €