ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 96

JARRE balustre en grès émaillé bleu à décor en relief de personnages d'immortel parmi les nuages. Monture en bronze doré. (Restauration au bord).

Chine, Fahua, XVIème.

Haut. 47 cm.

Adjugé : 22 000 €