ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 81

École FRANÇAISE du XVIIème siècle, atelier de Pierre MIGNARD.
Portrait du Dauphin.

Pierre noire, sanguine et rehauts de blanc.
Porte une inscription à la plume en bas Mignard Louis Dauphin.

23,5 x 18,5 cm.

Taches.

Provenance :
Vente Richard Lion, Paris, Hôtel Drouot, 3 avril 1886, n° 94, (P. Chevallier, commissaire-priseur).

Adjugé : 6 200 €