ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 210
Wladimir PERELMANE (né au XIXème siècle en Russie)
Fillette au manchon.
SCULPTURE chryséléphantine : bronze à patine brun-or, et visage en ivoire.
Signée sur la terrasse : Perelmagne.
Début XXème.
Haut. 25 cm.
Provenance : collection tourangelle.
Adjugé : 2 500 €