ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 159

André BAUCHANT (Château-Renault 1873 - Montoire 1958).

Jeune homme en buste de trois-quarts.

Carton, signé en bas à droite.

Sera inclus dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'André Bauchant en préparation par Madame Dina Vierny.

27 x 21,5 cm.

Provenance : collection privée tourangelle.

Adjugé : 3 000 €