ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 157B

Natalia GONTCHAROVA (1881-1962).
"Bouquet".

Toile signée en bas à droite, et contresignée au revers.
Timbre à sec "A l'Académie de peinture 47, rue Vivienne".

81 x 65 cm. (accidents, dans l'état, sans réclamation).

Provenance : acquis directement auprès de l'artiste, collection parisienne et russe depuis.

Adjugé : 150 000 €