ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 24

École FRANÇAISE du XIXème siècle.
Portrait d'une jeune fille sous le Directoire.

Pierre noire et sanguine.

Ovale, 44 x 36 cm.

Provenance : Famille du Duc de Trévise, château de V. en Île de France.

Adjugé : 800 €