ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 5

BRACELET LARGE et articulé en or jaune gravé. Le centre orné d'un motif amovible à décor rayonnant serti au centre d'un saphir de forme coussin d'environ 5 à 6 carats, dans un entourage de huit diamants de taille ancienne d'environ 5 à 5,50 carats , et de deux saphirs d'environ 3 à 4 carats entre deux motifs également sertis de saphirs et diamants.

XIXème siècle.

Poids brut : 78 g.

Adjugé : 12 500 €