MONNAIES - ARGENTERIE - BIJOUX - MONTRES OR ET ARGENT

Lot 201

LOT comprenant une paire de BOUTONS de manchettes en métal doré ornés de deux pierres ovales de type jaspe sanguin, entourage cordiforme. CHAINE de montre et clef de montre en argent. BAGUE en argent ornée d'une pierre ovale grise en serti clos, à décor en intaille d'un homme chevauchant un dragon. Paire de PENDANTS d'oreilles en métal doré ornées de boutons noirs en composition. BOUTON de col et pendant d'oreille en métal doré. Deux MÉDAILLES religieuses.