MONNAIES - ARGENTERIE - BIJOUX - MONTRES OR ET ARGENT

Lot 173

Bougeoir en argent, la base circulaire, le fût tronconnique alterné de quatre pans, bouquets de roses et feuilles d'eau. Le binet prend la forme d'un vase médicis à décor de rang de perles, feuilles d'eau et feuillages.
Poinçon Minerve.
Haut. 13cm.
Poids : 140g.