MONNAIES - ARGENTERIE - BIJOUX - MONTRES OR ET ARGENT

Lot 164

SERVICE à LIQUEURS en argent et vermeil comprenant : 1 plateau rectangulaire sur fond de vagues monogrammé dans un écusson "P S", le marli orné d'un ruban et le bord décoré de pampres de vigne, 12 petites flûtes sur piédouche ornées de vagues et feuillage, 2 carafes en cristal soufflé, gravé et monté en argent (accdts.). Poinçon Minerve.
Maître-orfèvre Jalliffier, 117 Palais-Royal.
Plateau : 25 x 34cm.
Poids : 1.880 g.

Adjugé : 400 €