MONNAIES - ARGENTERIE - BIJOUX - MONTRES OR ET ARGENT

Lot 162

CAFETIERE en argent de forme balustre reposant sur 3 pieds patins à décor de filets, le bec à canelures. Monogrammé AG. Manche latéral en bois tourné noir.
Paris. Poinçon Premier Coq (1798-1809).
Haut. 19cm.
Poids : 375g.

Adjugé : 550 €