MONNAIES - ARGENTERIE - BIJOUX - MONTRES OR ET ARGENT

Lot 137

SAUCIÈRE en argent reposant sur trois pieds à cartouches rocaille en applique. Bordure à décor repoussé de vagues stylisées et de filets. Prise à double volute feuillagée. Poinçon Minerve. Orfèvre : Eugène-Doutre ROUSSEL, actif à Paris de 1853 à 1911.
Style Louis XV. Fin XIXème.
Poids : 270 g.

Adjugé : 150 €