MONNAIES - ARGENTERIE - BIJOUX - MONTRES OR ET ARGENT

Lot 118

MENAGÈRE en argent 60 pièces comprenant 12 grands couverts, 12 couverts à dessert et 12 cuillères à café. Modèle à spatule violonnée à ornements rocaille, agrémenté d'une branche fleurie, monogrammé BP. Poinçon Minerve. Dans deux écrins.
Style Louis XV. Fin XIXème.
Poids : 3545 g.

Adjugé : 1 100 €