Lot 190

TABLE ronde à allonges en bois de placage. Plateau à décor marqueté de fleurs dans un encadrement chantourné. Ceinture mouvementée. Repose sur des pieds cambrés. Ornementations de bronze : chutes et sabots.
Style Louis XV.
Haut. 76, Diam. 100 cm.
2 allonges (Larg. 38 cm).
Joint : 4 chaises modernes en bois teinté, garniture de velours jaune.

Adjugé : 120 €