Lot 161

CHEVET en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir et un vantail, à colonnes détachées baguées de bronze. Dessus de marbre noir veiné (petits éclats).
Style Empire. XIXème.
Haut. 80,5, Larg. 37, Prof. 31 cm. (rest.).

Adjugé : 400 €