Lot 160

ENCOIGNURE en bois fruitier ouvrant à deux vantaux galbés incrustés de filets géométrisés et chevrons. Dessus à croix de Malte, entourage de filets de bois sombre. Porte - une estampille : J.B. GALET et poinçon de maîtrise : JME.

Jean-Baptiste GALET reçu maître le 13 mai 1754.
Louis XV. Éléments anciens, et postérieurs.
Haut. 86,5, Prof. 46 cm. (rest).

Adjugé : 1 700 €