Lot 159

Petite COMMODE demi-lune en bois de placage ouvrant à trois tiroirs et deux vantaux. Marqueterie de bouquets de fleurs dans des médaillons. Pieds en gaine. Ornementation de bronze : entrée de serrure et sabots. Dessus de marbre rose (accident).
Style Louis XVI.
Haut. 87,5, Larg.89,5, Prof. 44 cm. (rest.)

Adjugé : 1 000 €