Lot 140

MIROIR psyché de table en acajou et placage d'acajou. Socle rectangulaire ouvrant à un tiroir, reposant sur quatre pieds en sphère aplatie, marqueté en bois clair et foncé sur le dessus d'une étoile à huit branches. Miroir circulaire mobile à encadrement mouluré soutenu par des bras en lyre.
XIXème.
Haut. 42, Larg. 36, prof. 30,5 cm. (accdts et rest.).

Adjugé : 220 €