Lot 122

Jean Baptiste Auguste PAUFFARD (né le 5 juin 1819).
Médaillon en plâtre teint façon médaille : profil droit de Ducoux "Représentant du peuple Loir et Cher - Préfet de Police de la République Française juillet 1848"
Signé et daté 1849. Diam. 18,5 cm.

Adjugé : 100 €