"FABULAE": THE T*** BOOK COLLECTION, PART 1

Lot 73B

LAMBERT, Anne-Thérèse de Marguenat de Courcelles, Marquise de (1647-1733).
Œuvres avec un abrégé de sa vie
Amsterdam, 1750.
In-12. (452 pages) Reliure veau (accidents et déchirures aux mords).

Seconde édition de l’ouvrage.

Sold: 120 €