"FABULAE": THE T*** BOOK COLLECTION, PART 1

Lot 180

SAND, George.
Correspondance. Textes réunis, classés et annotés par Georges Lubin.
Paris, Garnier, 1964-1991.
25 volumes in-12, brochés. Couvertures imprimées.
Exemplaires du tirage de tête, sur vélin fin, un des 100 exemplaires numérotés, et un des 50 exemplaires numérotés pour les tomes XXIII et XXV.
(Joint:)
Correspondance. Suppléments. Tome XXVI.
Tusson, Du Lérot, 1995
1 volume in-12, broché. (Il n'existe pas de grand papier).
(Joint:)
Lettres retrouvées. Edition établie, annotée et présentée par Thierry Bodin.
Paris, Gallimard, 2004;
In-8, broché. Un des 30 exemplaires numérotés sur vélin pur fil.
(Joint:)
Index des correspondants. Garnier, 1991.
In-12, broché.

Soit en tout 28 volumes à l'état neuf. Edition en très grande partie originale. Exemplaire du tirage de tête.

Sold: 1 600 €

Learn more