"FABULAE": THE T*** BOOK COLLECTION, PART 1

Lot 179

BALZAC, Honoré de .
Album Balzac. Iconographie réunie et commentée par Jean A. Ducourneau. 486 illustrations.
Paris, Gallimard, Bibliothèque de la Pleiade. 1962.

In-12, reliure éditeur, jaquette, rhodoïd et étui conservés.

Etat de neuf. Premier Album illustré de la Pléiade. Envoi de l'auteur.

Sold: 200 €

Learn more