"FABULAE": THE T*** BOOK COLLECTION, PART 1

Lot 176

SEVIGNE, Marie de Rabutin-Chantal, Marquise de.
Le premier texte des...
Le premier texte des...
Le premier texte des...
Le premier texte des...

Le premier texte des Lettres de Mme de Sévigné. Réimpression de l'édition de 1725. Publiée par le Marquis de Queux Saint Hilaire

Paris, Librairie des Bibliophiles, 1880.

Petit in-8, maroquin moderne.
Exemplaire numéroté sur vergé.

Estimate: 50 € ~ 100 €

Learn more