"FABULAE": THE T*** BOOK COLLECTION, PART 1

Lot 175

SAINTE BEUVE, Charles Augustin.
Causeries du Lundi. Troisième édition.
Paris, Garnier frères. [1880]

16 volumes in-12, 1/2 maroquin du temps, tranches peignées.

Bon exemplaire, exempt de rousseurs, complet du volume de table générale et analytique, par Ch. Pierrot.

Sold: 250 €

Learn more