"FABULAE": THE T*** BOOK COLLECTION, PART 1

Lot 171

RACINE, Jean.
RACINE, Jean.

RACINE, Jean.
Musique des Choeurs d'Esther et d'Athalie et des Cantiques Spirituels.

Paris, Hachette et Cie, 1873.

Grand in-8. 1/2 maroquin rouge, tête dorée. Reliure du temps.

Réimpression des partitions publiées en 1689. Fait partie de l'édition des Oeuvres de Racine publiées par Hachette de 1865 à 1873.

Estimate: 50 € ~ 100 €

Learn more