TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 64
PUIFORCAT. JATTE en argent de forme carrée, la bordure à décor de coquilles, feuilles d'acanthes et filets.
Poinçon Minerve XIXème siècle. Orfèvre Jean-Emile Puiforcat (1897-1945).
Haut. 5, Larg. 22,5, Long. 22,5 cm. Poids 750 g.
Sold: 250 €