TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 63
PUIFORCAT. COUVERT à MIGNARDISES en vermeil, pelle à riche décor ajouré de rinceaux et d'enroulements feuillagés, manches simulant du bambou.
Poinçon Minerve. Orfèvre: Emile Puiforcat.
Poids 35 g.
Dans un ÉCRIN gainé de cuir décoré au petit fer de palmettes a l'or et monogrammé " M.M " signé BOIN TABURET, 3 rue Pasquier PARIS
Sold: 50 €