Lot 629
REMONTOIR d'homme À GOUSSET en or à double cadran émaillé, gradué pour les mintues avec les heures en chifres romain et troteuse des secondes à 6 heures. Boitier à décor fleuri.
Diam. 45 mm poids brut 67,4 g.
Avec sa CHAÎNE GILETIÈRE en or à mailles gourmettes. Long. 36 cm. Poids 18,1 g.
Poids brut total: 85,4 g.
Sold: 800 €