Lot 628

REMONTOIR d'homme À GOUSSET en métal argenté et doré. Le cadran émaillé signé "Système Roskopf Patetn / Qualité supérieure" gradué pour les minutes et marqués en chiffres arabes et romains pour les heures. Le boitier ciselé figurant une femme à la rose à une ballustrade regardant la mer sous un ciel étoilé. Diam. 55 mm (accidents).

JOINT:
REMONTOIR d'homme À GOUSSET en argent, à double cadran émaillé. Le boitier à décors feuillagé et cartouche/ Diam. 45 mm (accidents)

Sold: 30 €