BIJOUX, MONTRES

Lot 209

Deux CAMÉES coquille.
Le premier, de forme ovale, représente une femme drapée à l'antique. Monture de broche en or à décor de feuillages stylisés et volutes. Haut. 3,5, Larg. 4 cm. Poids brut: 7,7 g.
Le second, de forme ovale, figure un paysage champêtre animé d'une femme lisant. Monture en métal doré et verre noir. Haut. 3,1, Long. 4,1 cm.

Sold: 100 €