Lot 2

DEUX CACHE-POTS et leur soucoupe formant pendants en porcelaine. La base à piédouche de couleur bordeaux, le corps légèrement évasé à décor polychrome tournant peint de personnages sur un lac. Filets or. Fin XIXème. Haut. 19, Diam. au col: 20,5 cm (fêle en étoile dans le fond d'un cache pot)

Sold: 170 €