ARTS GRAPHIQUES

Lot 13

DETAILLE Jean-Baptiste Charles, XIXème.
Cheval de course: Augure, par Julius Caesar et Anaconda.
Aquarelle gouachée, signée et datée en bas à gauche 1891.
Provenance: Vente Paris 27-30 novembre 1918: chevaux de course: Augure, le Torpilleur, Saint-Claude, Porto. Série de 4: 710 F.

Sold: 520 €