Tableaux modernes, gravures, atelier d'artiste, Rij-Rousseau
Lot 364
LOT: Lithographies dont 4 en couleurs par GAVARNI et 2 par DAUMIER (accdts.)
Joints: gravure couleurs Hémisphère oriental 1782, menu Tour de France automobile Reims 1957, et carte de voeux 1961 barques.
Jehan RICTUS (mort en 1933). Homme au réverbère. Dessin aquarellé.
20 x 7,5 cm.