Tableaux modernes, gravures, atelier d'artiste, Rij-Rousseau
Lot 241
LAZERGES Paul (1845-1902)
Portrait d'homme en pied, en Ottoman.
Toile. Signée en bas à droite avec envoi " à mon ami excellent ami Mr Herbet " et daté 1891.
65 x 46,5 cm. (petites éraflures)
Provenance: conservé dans la famille d'Herbet depuis ses origines, propriété de la Vienne.
Sold: 3 100 €