Tableaux anciens, dessins

Lot 101

BUSSON Charles (Montoire 1822 - Paris 1908).
Vue du Château de Lavardin. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1902. 103 x 76 cm.
Une vue du village de Lavardin est conservé au musée de Mulhouse.

Sold: 700 €