Tableaux anciens, dessins
Lot 101
BUSSON Charles (Montoire 1822 - Paris 1908).
Vue du Château de Lavardin. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1902. 103 x 76 cm.
Une vue du village de Lavardin est conservé au musée de Mulhouse.
Sold: 700 €