FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 175

Calice

Calice

Calice

Calice

à coupe en argent et pied en bronze argenté. La coupe à la lèvre évasée gravée au revers "Saint Eloi", l'intérieur en vermeil. Elle repose sur un pied balustre se prolongeant par une base de forme circulaire à décor gravé de guirlandes végétales.

Haut. 25,3 cm.
Poids de l'argent 96 g.
Poids brut 525 g.

Sold: 250 €