FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 174

Ciboire

Ciboire

Ciboire

Ciboire

Ciboire

Ciboire

Ciboire

à coupe et couvercle en argent et pied balustre en bronze. Le couvercle coiffé d'une croix sur une demi-sphère, le pied balustre, la base circulaire soulignée d'une frise.

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre: AJ à la jambe.

Haut. 21 cm.
Poids de l'argent 141 g.
Poids brut 405 g.
(petits enfoncements)

Jointes:
- Patène en argent et vermeil, le revers à décor d'une croix dans un entourage rayonnant. Poinçon Minerve. Orfèvre AJ à la jambe. Diam. 15,5 cm. Poids 100 g.
- Petite lampe à huile en métal à décor d'une croix. Long. 9,5 cm.

Poids total des pièces en argent 241 g.

Sold: 300 €