FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 176

Deux patènes

Deux patènes

Deux patènes

en argent et vermeil, dont l'une à décor de l'agneau mystique dans un entourage portant l'inscription "Panis Vivus Agnus Dei".

Poinçon Minerve 1er et 2ème titres.

Diam. 15,1 et 15,3 cm.
Poids 230 g.
(petites déformations)

Sold: 200 €