FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 148

Paire de flambeaux

Paire de flambeaux

Paire de flambeaux

Paire de flambeaux

Paire de flambeaux

Paire de flambeaux

Paire de flambeaux

en argent. Les bobèches à décor de palmettes se retrouvant ensuite sur le fût. La base carrée aux angles arrondis est décoré de coquilles stylisées en écoinçon et un médaillon gravé au centre.

Poinçon au lion passant.
Poinçon d'importation au cygne.

Haut. 24 cm.
Poids 1.555 g.
(accidents et manques)

Sold: 850 €