FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 147

Un moutardier et un saleron

en argent, à décor de...
Un moutardier et un saleron

en argent, à décor de...
Un moutardier et un saleron

en argent, à décor de...
Un moutardier et un saleron

en argent, à décor de...
Un moutardier et un saleron

en argent, à décor de...
Un moutardier et un saleron

en argent, à décor de...

Un moutardier et un saleron

en argent, à décor de frises de perles et d'entrelacs. Intérieur en verre bleu.

Londres, 1919.
Orfèvre: Henry Vander & Arthur Vander.

Moutardier: Haut. 6,5 Diam. 7 cm.
Saleron: Haut. 5 Larg. 9 Prof. 6,3 cm.
Poids total 400 g.
(défaut de cuisson au revers d'un verre)

Joints:
- Deux pelles à sel en argent. Poids 14 g.
- Pot à lait miniature en argent, le bord de forme contournée. Piétement tripode. Londres. Orfèvre: WB. Haut. 10 cm. Poids 63 g.

Poids total brut 477 g.

Sold: 330 €